1. Справочный центр
  2. SSL-сертификаты
  3. Установка SSL-сертификата
  4. Как выпустить SSL-сертификат для поддомена

Как выпустить SSL-сертификат для поддомена


Для поддоменов можно выпустить единый сертификат с основным доменом. Если у вас один поддомен, воспользуйтесь бесплатным SSL-сертификатом от сервиса Let’s Encrypt. Для подключения воспользуйтесь инструкцией. В поле «Псевдонимы» укажите поддомен.

Для большего количества доменов предусмотрены специальные сертификаты. Так сертификат Comodo PositiveSSL Multi Domain включает 3 домена. Установите сертификат по инструкции Справочного центра.

Если у вас большее количество поддоменов, используйте сертификат типа WildCard. Он ставится на основной домен mysite.ru и все его поддомены *.mysite.ru. Например, info.mysite.ru, sale.mysite.ru, city.mysite.ru и так далее. Количество поддоменов неограниченно.

Сертификат WildCard работает по тому же принципу, что и все SSL-сертификаты. Для каждого поддомена не нужно отдельно получать и обновлять сертификат, это делается один раз.

Мы предлагаем два сертификата типа WildCard. Первый – Comodo Essential SSL WildCard, второй – бесплатный от сервиса Let’s Encrypt на 90 дней. Бесплатный сертификат не дает гарантий, все потери от его взлома будут компенсироваться за счет владельца сайта.

Рекомендуем использовать официальный сертификат от Comodo Essential. Он гарантирует выплату компенсации в случае утечки данных. Устанавливается по инструкции Справочного центра.

Предыдущая статья Подключение SSL-сертификата к 1С-Битрикс: Виртуальная машина (для VPS)
Следующая статья Как перевыпустить SSL-сертификат, если утерян ключ