1. Справочный центр
  2. Виртуальный хостинг
  3. Упрощенная установка 1С-Битрикс (на виртуальном хостинге)

Упрощенная установка 1С-Битрикс (на виртуальном хостинге)


Для корректной установки необходимо разблокировать всплывающее окно браузера, чтобы вы смогли видеть уведомления с подсказками или предупреждениями. Для этого воспользуйтесь документацией. Прилагаем ссылки на обучающие статьи для популярных браузеров:

Подготовка к установке

По умолчанию в корне сайта (www/домен_сайта) находятся файлы для стандартной установки 1С-Битрикс. Если вы не добавляли своих файлов в эту папку, их можно не удалять. Если вы изменяли содержимое корневой папки, нужно удалить сторонние файлы.

Для этого откройте панель управления вашей услугой:

На панели меню слева перейдите в «Главное» (1) → «Менеджер файлов» (2). Перейдите в папку «www» → «домен_сайта» (3). Выделите все файлы и директории нажатием Ctrl+Shift+A (4). Затем нажмите кнопку «Удалить» (5).

Установка 1С-Битрикс

Если у вас виртуальный хостинг, на панели меню слева перейдите в «WWW» → «WWW-домены». Выделите домен, для которого нужно установить 1С-Битрикс, (1) и нажмите кнопку «Установка 1C-Bitrix» (2).

Если у вас виртуальный сервер, на панели меню слева перейдите в «WWW» → «Сайты». Выделите домен, для которого нужно установить 1С-Битрикс, (1) раскройте меню RED.Tools и нажмите кнопку «Установка 1C-Bitrix» (2).

Предыдущая статья Журналы лог файлов на виртуальном хостинге
Следующая статья Ограничение доступа на сайт или в его каталог (на виртуальном хостинге)