1. Справочный центр
  2. Регистрация в CloudFlare

Регистрация в CloudFlare


Откройте панель управления виртуальным серверов RED.Site по инструкции.

На панели меню слева перейдите в Инструменты (1) → Cloudflare (2). Создайте нового пользователя или подключите уже существующего.


На вашу почту придет письмо с полезными ссылками для активации учетной записи.


В панели управления отобразится список доменов второго уровня, так как работа с доменами более низких уровней не поддерживается в Cloudflare. Выберите домен (1), для которого нужно выполнить настройку, и нажмите кнопку «Добавить» (2).

Выберите подходящий тип подключения — полный или частичный.

  • Полное подключение — доменная зона полностью подключается в Cloudflare;
  • Частичное подключение — к Cloudflare подключаются выборочно страницы из доменной зоны. При этом варианте также необходимо указать:
    • CNAME — запись, которая будет вести на один из IP-адресов подключаемой доменной зоны;
    • Псевдонимы — данное поле содержит все псевдонимы домена в панели. При необходимости можно указать дополнительные имена (через пробел).

Нажмите «Ok».

Если сервис еще не был настроен для сайта, появится такое уведомление.

Для подробной информации зайдите в журнал.

Вы увидите такое сообщение вида: «Для завершения интеграции с Cloudflare измените NS записи доменной зоны на следующие: Have the user set their nameservers on their registrar to betty.ns.cloudflare.com, donald.ns.cloudflare.com respectively to complete the zone signup process».

Внимание! Не копируйте ns-сервера из этой инструкции, они приведены в качестве примера и могут поменяться для вашего проекта.

Для изменения ns-записей зайдите в панель управления вашим доменом у регистратора (там, где вы заказывали домен) и укажите требуемые NS-сервера. После этого обновите серверы имен для вашего домена.