1. Справочный центр
  2. Домены
  3. Поддомены
  4. Создание нового поддомена

Создание нового поддомена


Если вы хотите создать поддомен для уникального контента на сайте — например, для посадочной страницы (landing page), нужно создать новое доменное имя. Например, для сайта site.ru нужно создать поддомен action.site.ru. Для этого воспользуйтесь этой инструкцией

Чтобы сайт открывался под разными именами — например, с www и без www, по основному домену и по техническому, с указанием региона (msk.site.ru), необходимо указать псевдонимы для основного домена.

Откройте панель управления вашей услугой:

Если у вас виртуальный хостинг, на панели меню слева перейдите в «WWW» (1) → «WWW-домены» (2). Выделите домен (3), для которого нужно добавить поддомен, и нажмите кнопку «Изменить» (4).


Если у вас виртуальный сервер, на панели меню слева перейдите в «Сайты» (1). Выделите домен (2), для которого нужно добавить поддомен, и нажмите кнопку «Изменить» (3).


В открывшейся вкладке в строке «Псевдонимы» добавьте нужные вам поддомены.

Внимание! После указания псевдонимов нужно перевыпустить SSL-сертификат (кроме тех, которые поддерживают много доменов) или прописать псевдонимы (если это доступно для вашего SSL-сертификата).
Предыдущая статья Поддомены
Следующая статья Управление DNS-записями (MX, TXT, CNAME и другие)