1. Справочный центр
  2. Настройки CMS
  3. Настройка 1C-Битрикс
  4. Создание тестовой копии сайта на техническом домене

Создание тестовой копии сайта на техническом домене


Откройте панель управления вашей услугой:

1. Проверка свободного места

Для загрузки копии сайта нужно иметь достаточно свободного пространства для услуге. Узнайте, сколько занимает места сайт. Для этого проделайте путь: «Статистика» (1) → «Использование диска» (2) «Каталог www».

Далее убедитесь, что свободного места хватит.

Если у вас виртуальный хостинг, перейдите на главную. В блоке «Ограничения» в строке «Диск» проверьте, сколько осталось доступного места.

    Если у вас виртуальный сервер, для просмотра свободных ресурсов виртуального сервера переключитесь в расширенные настройки сервера srv-admin (инструкция).

    В блоке «RED.Monitoring» в строке «Дисковое пространство» проверьте оставшееся место.

    2. Создание копии сайта

    Для создания копии сайта в админпанели 1С-Битрикс перейдите по пути: «Настройки» → «Инструменты» → «Резервное копирование» → «Список резервных копий».

    3. Скачивание и загрузка файла «restore.php»

    Для скачивания файла перейдите по ссылке, в которой подставьте домен вашего сайта вместо «mysite»: http://mysite.ru/download/scripts/restore.php. Далее на панели управления перейдите Менеджер файлов и проделайте путь до каталога с копией сайта: /www/mysite.ru/. Загрузите файл «restore.php».

    4. Запуск распаковки копии сайта

    Для распаковки копии сайта перейдите по адресу http://mysite.ru/restore.php, в котором замените «mysite» на имя вашего домена. Нажмите кнопку «Далее».

    Перейдите на страницу со списком резервных копий в панели 1С-Битрикс. Выберите копию и нажмите на «Получить ссылку для переноса»

    Вернитесь к распаковке копии сайта. Выберите «Скачать резервную копию с дальнего сайта» и вставьте ссылку для переноса. Нажмите «Далее».

    На следующем этапе вы можете восстановить базу данных или пропустить этот шаг.

    Для восстановления следует создать базу данных для тестового сайта. После введите требуемую информацию и поставьте галочку в графе «Создать базу данных, если не существует». Нажмите «Восстановить».

    Далее удалите локальную резервную копию и служебные скрипты.

    Результат будет отражен на экране — тестовая копия сайта успешно создана.


    Предыдущая статья Письма попадают в спам или не отправляются. Как решить проблему?
    Следующая статья Как защитить сайт на 1С-Битрикс