1. Справочный центр
  2. Виртуальный сервер
  3. Виртуальный сервер RED.Site
  4. RED.Monitoring — автоматический контроль ресурсов сервера
  5. Мониторинг сайтов на 1С-Битрикс

Мониторинг сайтов на 1С-Битрикс


Мониторинг сайтов — проверка актуальности лицензии 1С-Битрикс и корректного создания резервных копий. Поможем избежать недоступность проекта: предупредим о возможных проблемах и пришлем шаги по их решению.

Доступен на тарифах виртуальных серверов RED.Site с виртуализацией KVM и включен по умолчанию. Оповещения получают пользователи с правами Администратора.

Мониторинг лицензии 1С-Битрикс

Продление действия лицензии — вклад в развитие проекта. Если не продлить ее вовремя, владелец сайта лишается возможности обновлений платформы, помощи технической поддержки, а также льготного продления.

Система предупредит, когда до завершения лицензии останется 40 дней. Если она не будет продлена, будет повторять оповещение раз в неделю.

Если до завершения действия лицензии останется меньше 3 дней — уведомление получит и клиент, и наша техническая поддержка. Мы свяжемся с вами по телефону, чтобы вы не упустили возможность продления CMS.

Мониторинг резервного копирования 1С-Битрикс

Кроме резервных копий Reddock нужно иметь копии и со стороны 1С-Битрикс. Это важно: чем больше актуальных бэкапов есть на разных площадках, тем выше вероятность восстановить сайт во время ЧП.

Система проверяет наличие ошибок при создании копий локально и в Облако 1С-Битрикс. Отправляет шаги по решению проблемы.

Также система контролирует наличие копий. Оповещает, когда нет резервной актуальной копии:

  • для редакции Старт и Стандарт более 7 дней,
  • для всех остальных редакций более 3 дней.

Первые два оповещения получает клиент. Следующее — и наша техническая поддержка. Специалисты свяжутся и помогут настроить резервное копирование 1С-Битрикс.

Подключение мониторинга сайтов на 1С-Битрикс

В личном кабинете раскройте раздел «Товары/Услуги» (1), выберите «Виртуальные серверы» (2). Выберите нужный сервер и нажмите кнопку «RED.Monitoring» (3).

В открывшейся вкладке установите галочки для включения мониторинга (1-3) и нажмите «Ок».



Предыдущая статья Контроль актуальности SSL-сертификата и настройка оповещений
Следующая статья Как остановить оповещение RED.Monitoring