1. Справочный центр
  2. Почта
  3. Подключение почты VK WorkMail (Mail.ru для домена)
  4. MX-запись (настройка VK WorkMail)

MX-запись (настройка VK WorkMail)


Откройте панель управления вашей услугой:

На панели меню слева перейдите в Главное (1) → Доменные имена (2). Выделите домен, для которого настраиваете почту (3), и нажмите на кнопку «Управлять DNS записями».

Удалите все MX-записи. Для этого выберите MX-запись и нажмите кнопку «Удалить» (чтобы удалить несколько записей за раз, зажмите клавишу Ctrl во время выбора).


Теперь создадим новую MX-запись для настройки почты Mail.ru. Нажмите на кнопку «Создать». Заполните поля следующими значениями:

  • Тип (1) — выберите из списка «MX (почтовый сервер)»
  • Имя (2) — укажите «@»
  • Домен (3) — укажите «emx.mail.ru.» (точка в конце обязательна)
  • Приоритет (4) — укажите «10»

Нажмите «Ок» и подождите, пока изменения в DNS вступят в силу. Этот процесс может длиться до 72 часов, но обычно занимает не более 20-30 минут.

После этого вернитесь на страницу Mail.Ru и нажмите кнопку «Проверить сейчас».

Примечание: Проверка MX-записи занимает не менее 15 мин. Рекомендуем проявить терпение и выждать не менее 30 минут после отправки запроса на проверку.

Если вы все сделали правильно, статус подтверждения домена изменится на «Домен подключен». Начиная с этого момента вы можете заводить учетные записи пользователей и работать с почтой, однако мы рекомендуем не останавливаться и настроить все необходимые параметры, чтобы гарантировать бесперебойную доставку ваших писем и исключить проблемы с попаданием ваших писем в спам.

Предыдущая статья Подтверждение домена с помощью DNS-проверки
Следующая статья SPF-запись (настройка VK WorkMail)