1. Справочный центр
  2. Почта
  3. Настройка почты на сервере Reddock

Настройка почты на сервере Reddock


Для начала нужно создать почтовые домены. Перейдите в панель управления услугой — виртуальным хостингом (инструкция) или виртуальным сервером (инструкция).

На панели меню слева перейдите в Почта (1) → Почтовые домены (2). Нажмите кнопку «Создать».

Откроется новая вкладка с настройками нового почтового домена.


В строке «Имя» (1) введите домен, для которого нужно создать почту. Выберите действие, которое необходимо выполнить в случае, если для указанного домена не будет почтового ящика (2).

Для защиты от атак и спама установите галочки в строках «Включить Greylisting» и «Включить SpamAssassin» (3), а также в строках «Включить DKIM для домена» (5), «Включить DMARC для домена» (6)

Для проверки почтового ящика на вирусы установите галочку в строке «Проверка на вирусы» (4). Выберите «Защищенное соединение (SSL)» (7), чтобы отправитель (вы) был подтвержден и проверен. Выглядит это так:


Теперь можно перейти к созданию почтовых ящиков. На панели меню слева перейдите в Почта (1) Почтовые ящики (2). Нажмите кнопку «Создать».

Укажите название почтового ящика (1) — например, «info» или «sale». Укажите домен (2), для которого будет создана почта. Введите пароль и подтвердите его (3). Если нужно, укажите email, на который будут отправляться копии сообщений (4). Включите Greylisting и SpamAssasin (5) для защиты вашего почтового ящика от спама.

Нажмите «Ok», чтобы применить настройки. Новый почтовый ящик отобразится в общем списке.


Предыдущая статья Деактивация локального почтового сервера
Следующая статья Настройка почтовых клиентов